Консультации / Отоларингология

Ребенок сопит по ночам

Здравствуйте ребенку год и девять замечаю когда ложиться спать начинает сопеть.когда засыпает тихо именно когда прям спит.заметила что на какой ноздре лежит та и не дышит перевернув его то др.не дышит.днем и ночью он дышит носом только ночью тяжело.ни кашля ни соплей ни хрюканья по ночам.ничего не беспокоет.днем такого нет.наша лор в отпуске ребенок болел месяца полтора два назад.давала зиртек толку нет.пробывала капать назол также сопит.включаю увлажнитель ну на чуть совсем получше стало но нос также закладывает на каком лежит боку.как помочь ребенку ждем вашего ответа!!
Скорее всего, ребенок все еще Является носителем вирусной инфекции, которая вызвала ОРВИ месяц назад, благо противовирусных препаратов вам не назначали вовсе. В таком возрасте очень мало лекарств подходят детям, в вашем случае можно использовать ингаляции с интерфероном или капли в нос гриппферон для подавления остаточного вируса. Курс лечения может затянуться на 10-14 дней
Иван Васильевич при том насмрке мы делали ингаляции с интерфероном 15 дней 2 раза в день.и изофру8 дней был кашель мокрый и насморк.ночь сопение.после первогокурса не помогло кашель остовался.сделали еще курс ингаляций и кашель ушел.но сап остается уже долгое время наверное больше месяца.больше обсалютно ничего не беспокоит.может мы до конца не подавили инфекцию?
Подавили ли инфекцию до конца или нет, узнать очень просто, но узнать нужно точно. Для этого проще всего будет сделать риноцитограмму - с этим анализом справится любая лаборатория. Если там будет большое количество нейтрофилов, значит, инфекция до конца не подавлена