Консультации / Диетология

Не могу отказаться от вкусной еды чтобы похудеть

Здравствуйте. У меня такая проблема. Мне 30 лет, вес 60 кг, рост 158 см. Я гурман и люблю вкусно поесть. Никак не могу отказаться от вкусной пищи. Если еда вкусная, будь это блюдо или сладости, мне обязательно нужно его в большом количестве поесть. Я вот уже почти год не работаю, за это воемя поправилась на 2 кг. Занималась раньше теннисом, но сейчас моя команда распалась и не могу его посещать. Из спорта именно этот вид нравится. Как мне побороть соблазн к вкусной еде? У меня всегда живот присутствует. Мужчины и детей нет, не замужем, у меня особого стимула нет похудеть как раньше...
Ну раз любите вкусно поесть, наверное на самом деле это вариант дополнительной порции положительных эмоций , найдите хобби, тогда может увлечётесь не едой , а занятиями любимым делом . Думаю здесь психологи вам более точно ответят , нежеле эндокринолог.