Консультации / Стоматология

Перфорация гайморовой пазухи

Здравствуйте! 15.12.18 был удален зуб мудрости 48, был риск перфорации гайморовой пазухи по кт. Зуб в итоге удалили, проверяли на перфорацию, затыкали нос и просили дуть в него, по итогу проверки все в порядке. Боли после удаления не было вообще, как и температуры.Сегодня 18.12 на 4й день после удаления поднялась температура 37.4, появилась слабость, небольшие неприятные ощущения в лунке удаленного зуба, из ноздри со стороны удаления вытекло немного алой крови, но совсем чуть чуть. Хирург который удалял зуб попросил сделать ОПТГ и придти на прием только 22, раньше времени нет... Помогите пожалуйста прочитать снимок, есть ли перфорация или воспалительный процесс? Заранее спасибо за ответ!!!
К вопросу приложено фото
здравствуйте. перфорация по рентгену не определяется.
Здравствуйте! Значит все таки лучше сделать кт? Вчера была у врача, лунка пустая...врач отправил заживать дальше. Рекомендации: ротовые ванночки с хлоргексидином. Может ли лунка сама зажить хорошо без сгустка?
перфорация и на кт не будет видна. больше клинические проявления, попадание воздуха в рот, жидкости в нос. самотеком шансы не большые.