Консультации / Отоларингология

Затяжной насморк у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 3года, с сентября ходим в сад, в связи с чем у нас постоянный насморк, дышим ртом, храпим ночью. Називин, вибрацил не спасал, врач выписывала полидекса и все в течение недели проходило. В очередной раз заболев , мы сдали мазок из носа, который показал золотистый стафилокок 10^6 и выше. Сходили к лору, поставили диагноз: аденоиды 1-2степени, хронический аденоидит, стафилоккоконосительство. И назначил лечение: Промывать полость мирамистином 7 дней В нос спрей изофра 7 дней С 8-суток спрей назонекс 2р/д 14 дней, затем1р/д-14дней. Хотела уточнить адекватно ли назначенное лечение? Можно ли ребенку 3-х лет назонекс при нашей проблеме? Читала в аннотации, что его назначают при аллергическом рините, но у нас же насморк не аллергического характера. Подскажите пожалуйста, нужно ли все таки использовать назонекс?
Да, вполне адекватно. Назанекс можно заменить, но это выбор доктора какие препараты назначать. назанекс если вы читали, то должны были видеть что препарат группы ГКС местного действия и обладает совсем не только противоаллергическим действием
Спасибо!