Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка после приема антибиотика

Здравствуйте! Моей дочке 2 года вес 12 кг. У нас сильный кашель насморк врач прописал отхаркивающие. И антибиотик Амоксиклав первый день все было хорошо. На второй день поднялась температура вечером до 38. 5 я сбила иьуфеном разве может быть температура после приема антибиотиков
Здравствуйте. Да, может. Это говорит о повышении сопротивляемости организму инфекции при поступлении "помощи" в виде приема антибиотика. С уважением Савицкая Ирина