Консультации / Отоларингология

С какого дня после гайморотомии можно применять синупрет

Здравствуйте . Неделю назад мне была проведена гайморотомия челюстно-лицевым хирургом амбулаторно. Все манипуляции проводились через челюсть. Был удален полип гайморовой пазухи, на отверстие наложена костная пластина и швы . . Колю цефтриаксон по 1г х7 дней. Выделений из носа практически нет, иногда слизь с примесью сукровицы. Назначен синупрет , но я не уточнила с какого дня. Врач сейчас в отъезде. Подскажите ,пожалуйста , с какого дня после операции можно начать прием синупрета .,? Большое спасибо за ответ.
Препарат можно принимать с любого дня лечения, хоть с первого.
Доктор ,извините что сразу не спросила.Достаточен ли курс цефтриаксона по 1г 7 дней в/м с профилактической целью после такой операции.? Еще раз огромное спасибо.
Вполне достаточно! С профилактической целью антибиотики не применяются!
Уважаемый Виктор Николаевич.Начала пить Синупрет и на третий день приема появилось отделяемое - слизь коричнего -красного цвета периодически ,стекает по задней стенке глотки.Сегодня 9 день после операции., хотя до приема синупрета выделений не было. Сможет ли Синупрет способствовать полному очищению гайморовой пазухи ,или необходимы дополнительные меры? Вообще- это нормально ? Спасибо Вам большое.
Синупрет вполне справится с этой задачей. Нормально. Выздоравливайте!
Уважаемый Виктор Николаевич ,здравствуйте . Поздравляю Вас с наступающим Новым годом. Извините , у меня еще один вопрос . Сегодня 18 день после операции ( 12 декабря операция ) , Синупрет принимаю 11 день . Выделений вроде бы уже не было (на третий день приема Синупрета были коричневые выделения ) , сегодня отхаркиваю небольшое количество слизи с примесью крови . Нормально ли это , очень сильно переживаю . Спасибо заранее за ответ.
Да, такое бывает нередко. Волноваться нет причины.