Консультации / Гинекология

Коричневые выделения

Здравствуйте! Последние месяцы меня беспокоят коричневые выделения. Они могут начаться в середине цикла и длиться около 5 дней, всегда присутствуют после окончания критических дней также около 5 дней. Последний цикл был очень странным, обильная кровопотеря и много сгустков. Также неприятный запах (когда коричневые выд-я). Делала внутревагинальное узи по нему все хорошо, так же сдавала кое-какие гармоны, они также в норме. Мазок сдавала, врач сказала позвонит если будут проблемы, звонка не было, делаю вывод что он тоже нормальный, но это не точно. В чем может быть причина? И какие анализы еще лучше сдать перед очередным посещением гинеколога, чтобы картина была полной? Лучше полный список, может я что-то упустила...
Здравствуйте. Я рекомендую Вам проведение гистероскопии для исключения патологии матки. Это может быть гиперплазия эндометрия, полипы, эндометриоз, эндометрит (если есть неприятный запах). Нужно сдать мазки, посев на флору и планировать гистероскопию.
Я хочу уточнить, эти диагнозы могут быть выявлены при гистероскопии, даже если вагинальное узи показало, что никаких отклонений нет? Спасибо большое за ответ и потраченное время)
Да, гистероскопия гораздо точнее сможет определить наличие патологии эндометрия, во время нее можно будет взять биопсию, которая даст 100% заключение о проблемах слизистой оболочки матки. На узи, к сожалению, такая точная диагностика невозможна