Консультации / Педиатрия

Постоянный кашель

Ребенку 7 лет, каждое ОРВИ сопровождается сильным сухим кашлем. Во влажный переходит редко, просто становится реже и не сильным. И так до следующего заболевания. То есть получается,что ребенка кашляет постоянно! Даже когда не болеет ОРВИ . С утра кашель более явный, а в течение дня полкашливание. Педиатр говорит,что это остаточный кашель,и его лечить не надо. А я переживаю, как бы этот остаточный не перерос в какую-нибудь астму... Подскажите,как быть?
Здравствуйте. Бронхиальная астма обусловлена наличием аллергена. Вашему ребенку уже 7лет и можно сделать аллергические пробы. Также можно сдать кровь на Ig к коклюшу. С уважением Савицкая Ирина