Консультации / Кардиология

Диауретики постоянно

Здравствуйте.После инфаркта,а затем операции АКШ,постоянно принимаю Верошпирон.Два месяца назад обострился подагрический артирит.Доктор в поликлинике сказал,что при подагре нельзя принимать мочегонные средства.Скажите пожалуйста,можно мне принимать Верошпирон при подагре?
Верошпирон принимать можно. Это не тот диуретик, который повышает мочевую кислоту. За уровнем калия следите.