Консультации / Аллергология и иммунология

При отмене супрастинекса возобновляется сухой кашель

Добрый день! У сына бронхиальная астма с 2 лет, последние 7 лет не беспокоила.Есть аллергический ринит. В ноябре заболел очаговой пневмонией, на фоне лечения антибиотиком влажный кашель перешел в сухой, приступообразный, особенно по ночам. Откашливающие препараты, назначенные пульмонологом, не помогали. Облегчал состояние только сальбутамол. Месяц не спали всей семьей из-за кашля. Сын сходил по своей инициативе к аллергологу, тот выписал супрастинекс на 2 недели (сказал, что больше нельзя пить) и дезринит. После первой же таблетки кашель прекратился. После отмены супрастинекса кашель возвращается. По назначению аллерголога неделю пьет монтелукаст, ( на 3 месяца). Вчера начал дышать пульмикортом. Сегодня второй день без супрастинекса, и все утро- сухой кашель. Сейчас нет возможности попасть к нашему аллергологу( работает только утро). Можно ли пить супрастинекс длительно, но он ведь не лечит, и какие пройти обследования, чтобы установить причину кашля? Иммуноглобулин общий IgE -108 (норма-до 100). Сын сдал аллергологические пробы (Панель-"Аллергический ринит")-прилагаю. Спасибо!
Не приложили панель. Левоцетиризин при необходимости можно принимать длительно. Но лучше, конечно, найти и исключить провоцирующий фактор. У ЛОР-врача когда были? Дезринит используете? Кашель по ночам наводит на мысли о синдроме постназального затекания, хотя и обострения астмы тоже бывают во второй половине ночи.
Добрый день, спасибо за ответ. Дезринит использует уже больше месяца. У сына искривление носовой перегородки и хронический гайморит. Панель не прикрепилась, сейчас попробую еще раз приложить. Очень бы хотелось найти и исключить провоцирующий фактор, но как его найти, какие анализы сдать- вот в чем проблема для нас, врач не предлагает больше исследований. Буду благодарна, если укажите необходимые анализы. Может, это паразиты дают такую клинику? Как вообще можно выяснить, что спровоцировало такую аллергию в виде бронхоспазмов после воспаления легких? После прекращения приема супрастинекса на сутки бронхоспазмы (сначала сухой кашель следующим утром дома, потом хрипы и свисты, одышка на работе) появились через 1,5 суток после приема последней таблетки. Пришлось купить его и принимать дальше. Очень прошу ответить. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Паразиты тут не при чём. Пульмикорт принимает? Доза? Ваш вопрос не для заочной консультации, сыну нужно найти пульмонолога, который займётся его проблемой очно.
Спасибо, поняла.