Консультации / Хирургия

Рецидив пупочной грыжи

Добрый день, заранее благодарю. В марте делали операцию на пупочную грыжу, поставили сетку.Как и сказали пол года серьезных нагрузок не давал, вчера на тренировке сделал жим лежа и брусья, дискомфорта вообще не было, уже забыл , что делали операцию)) Но ночью проснулся и в районе шва прощупывается небольшое уплотнение когда напряжешь либо выпятишь живот, может ли это быть рецидив? очень боюсь, не знаю , что делать
Здравствуйте! Вполне может быть. Чтобы сказать точно нужен очный осмотр хирурга. Будьте здоровы!
На узи все хорошо, этого достаточно?
Иногда достаточно. А «уплотнение» на узи как описывают?
Я приложил фото
К вопросу приложено фото
На узи все нормально. Если жалобы будут сохранятся сходите на осмотр к хирургу.