Консультации / Гинекология
Болит низ живота и поясница при менструации что может быть
задержка менструации была 15 дней, тест отрицательный, прошла узи обнаружили возле правого яичника кистозное новообразование назначили дюфастон, пропила дюфастон 10 дней по 1таблетке 2 раза в день, менструация началасась через день после окончания курса дюфастона, на 17.12. менструация продолжается 3 день, тянущие, ноющие боли в низу живота и поясница, частые позывы в туалет как по маленькому, так и по большому, что это может быть?

Добрый день! При кистозном новообразовании требуется контроль УЗИ, поэтому сейчас следует дождаться окончания менструации и повторить УЗИ. Позывы в туалет могут быть проявлением цистита, следует проверить ОАм, посев мочи.