Консультации / Урология

Хронический простатит и задержка мочи

Здравствуйте, уролог поставил диагноз - хронический простатит. Назначил лечение - хайлефлокс, простанорм и свечи витапрост(лечусь второй день). Болей никаких не испытываю, но постоянное ощущение, что мочевой пузырь не опорожнен. Хожу часто и достаточно маленькими порциями в виде очень маленькой односекундной струи. Иногда просто немного капает и все. Может быть острая задержка или что-то такое? И стоит ли ехать в стационар на скорой или можно потерпеть и лекарства облегчат процесс мочеиспускания? Днем еще более-менее можно жить, но ночью достаточно трудно уснуть из-за дискомфорта в мочевом.
основной критерий это количество остаточной мочи после мочеиспускания если она больше 50 миллилитров то нужно срочно лечить