Консультации / Хирургия

Свищ после опреции

моему сыну в 3 года была сделана операция по поводу головчатой гипоспадии, результат прямой и ровный член. Но вот уже 3 года нас мучает один и тот же свищ, каждый год мы оперируемся но как только нитки отваливаются все возвращается опять. Сын больше не хочет оперироваться, т.к. это опять влечет за собой катетер и несколько дней лежания на спине.Есть ли какие либо другие способы закрытия свища? может ли со временем он закрыться самостоятельно( свищ очень маленький, но моча сочиться).И какие проблемы могут возникнуть если больше не оперироваться?
Здравствуйте! Образование свища в послеоперационном периоде очень частое осложнение, требующее оперативного лечения. К сожалению мне не известны другие методы лечения, самостоятельно свищ не закрывается. Рекомендую тактику лечения обсудить с лечащим врачом.