Здравствуйте, доктор! Проблема заключается в следующем . Ничего не чувствую во время секса, а именно внутренними стенками. Оргазма нет никакого, т.е. даже при стимуляции клитора любыми способами просто приятные ощущения, не больше. Предварительные ласки мне нравятся, и ощущения (звуки, близость тела) во время секса, а вот сам процесс непонятно, не сказать что не нравится, но и сказать что я получаю от него удовольствие я не могу. Пробовала сама себя ласкать, но от собственным рук я не чувствую приятных ощущений, просто как будто простые прикосновения. Когда меня ласкает парень мне приятно, я возбуждаюсь, смазка есть, то есть это не фригидность, я хочу секса, возбуждение есть, но нет чувствительности что ли. Сейчас у меня более менее продолжительный партнер, но не торопимся, пробуем разные позы, но все по прежнему. Снаружи все приятно, внутри же как будто ничего и нет, только в некоторых позах есть ощущение как будто хочется в туалет, видимо происходит давление на мочевой пузырь. Но ладно внутри нет чувствительности, но снаружи при воздействии на клитор оргазма нет как ни старайся, просто приятные ощущения, без какого-либо логического так скажем завершения. Парня беспокоит что я ничего не чувствую, и меня тоже потому что из-за это нет удовлетворенности. И я не знаю, что делать. Из-за чего это может быть? Что нужно сделать, что бы начать чувствовать? Заранее спасибо за помощь!
Отвечает Агинская Валерия
психолог, сексолог
Добрый день!
Спасибо за подробное описание ситуации. Не стоит переживать, ваша ситуация достаточно часто встречается у многих девушек, и она не значит, что вы не способны получить оргазм.
Чтобы у вас появились ощущения в сексе, вам необходимо пробудить Зону G, которая находится на 3-5 см от входа на передней стенке влагалища. Вам помогут:
1) специальные возбуждающие крема, которые обеспечивают приток крови к стенкам влагалища.
2) обязательно стоит научиться освобождать голову от ненужных мыслей во время секса - учёба, работа, стирка белья и проблемы подруг должны быть оставлены за порогом спальни,
3) необходимо уделить достаточное внимание прелюдии. Женщины так уж устроены, что для того, чтобы по-настоящему возбудиться, нам необходимо не менее 15 минут прелюдии, вы должны быть действительно готовы к сексу. Уделяйте больше времени предварительным ласкам с партнёром, пробуйте оральный и мануальный секс, массаж груди и всего тела до момента самого погружения члена во влагалище. Вы должны реально очень хотеть секса с партнёром, у вас должно выделиться достаточное количество естественной смазки, если её не хватает, лучше использовать качественные лубриканты хороших марок, чтобы во влагалище было только скольжение, никакого трения. Трение может привести к микротравмам во влагалище.
4) специальные техники переноса ощущений от клитора к влагалищу. Например, техника "Мост", которую вы можете использовать для того, чтобы научить свой мозг посылать сигналы не только в вершину клитора, но и вовнутрь влагалища, к зоне G. Лучше делать это с помощью вибратора и на сильном возбуждении во время мастурбации. Попробуйте сделать это одна или можете подключить партнёра, возможно, это будет интересной игрой для вашей пары, если у вас действительно такой высокий уровень доверия, как вы пишете.
Во влагалище целых 4 базовых эрогенных точки, которые ведут к ярчайшим оргазмам - точки G,A, K,U. Вы можете все их пробудить и научить своё тело испытывать все 7 видов оргазма, стоит лишь немного поработать над собой, на моём сайте есть специальная 7-дневная система пробуждения вагинального оргазма (видеоурок), используйте её и буквально за 7 дней оргазм к вам придёт. На сайте так же есть видеоурок, направленный на пробуждение чувствительности. Очень рекомендую освоить и эту систему.
Желаю вам ярких оргазмов и наслаждения с вашим любимым!