Консультации / Лекарственные препараты

Глазные капли и проблема с глазом

У меня проблема с левым глазом. В левом углу левого глаза, я вижу точку полупрозрачную, которая пульсирует, также иногда она может быстро и беспорядочно в углу глаза двигаться. . Мне выписали капли: эмоксипин и левомицетин. Капать 3 раза в день. Можно ли их совмещать, если в инструкции эмоксипина написано не следует смешивать с другими лекарственными растворами?
Добрый день! Имеется ввиду, что не нужно капать одномоментно. Вы можете закапать одни капли, затем через час другие.
А у каплей левомицетин в инструкции написано: Для предупреждения усиления угнетающего влияния на кровотворение не рекомендуется совместное применение с сульфаниламидными препаратами. . А эмоксипин является сульфаниламидным?
Консультация фармацевта на тему «Глазные капли и проблема с глазом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 декабря 2018
О консультанте
Подробности

Квалифицированный провизор с десятилетним стажем работы в фармацевтических организациях. Поможет сориентироваться в многообразии современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и продуктов лечебного (диетического питания),  ответит на любые вопросы, касающиеся  приема и взаимодействия лекарственных препаратов, поможет разобраться в рекомендациях врачей, а также поможет определиться с выбором лечебной и детской косметики.