Консультации / Хирургия

Боль в стопе

Здравствуйте!Две недели назад внезапно заболела стопа.Боль локализуется с внешней стороны стопы,ближе к третьему,четвертому пальцу,болит в основном при ходьбе,при попытке согнуть стопу в верхнее положение,при надавливании в области пальцев.Сейчас стопа заметно отекла.Обратилась в платную клинику(тк всвязи с занятостью на работе не могу посетить муницип.пол-ку)Диагноз-артрит,поперечное и продольное плоскостопие,поставлен в результате осмотра,снимок не делался.Лечение:фонофорез,лазер(10 процедур),диклофенак в таблетках,рекомендованы ортопедические стельки.Сомневаюсь в правильности постановки диагноза(можно ли определить плоскостопие простым осмотром без ренгена?)и соотв-но в назначенном лечении.Очень прошу профессионального совета по поводу моего заболевания.
Диагноз плоскостопия ставится простым осмотром. Метод наиболее информативен и доступен. Рентген необходим только для точного определения степени плоскостопия и диагностики уровня изменений в суставах стопы. У меня нет основания сомневаться в диагнозе очного специалиста. И лечение назначено соответствующее, что, впрочем, не гарантирует результат (только временное улчшение), т.к. плоскостопие останется.