Консультации / Педиатрия

Бронхит

Здравствуйте у ребенка 1.3 года бронхит выписали антибиотик без анализов.Вычитала что антибиотик может не подействовать если вирусная ифекция.Сдали платно подскажите бактериальная или вирусная ифекция стоит ли давать антибиотик.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Кровь вирусного характера, но помните, что если вирусная инфекция затянется, то всегда осложняется присоединением бактериальной инфекцией. И.е. если это первые дни, то вполне можно обойтись и без антибиотика. С уважением Савицкая Ирина
А если мы заболели.Через 5 дней кашель прошел.И спустя 3-4 дня кашель снова вернулся и до сих пор значит присоединилась бактерия?Как быть немогу определится.У ребенка нет температуры только кашель пьем аскорил.По начам кашель прошел,а днем бывает покашляет ну раза 6-7 за весь день может это норма?Как лучше поступить?
Здравствуйте. Это не продолжение заболевания, а новая инфекция, поэтому антибиотик не нужен. С уважением Савицкая Ирина