Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Доброкачественный лимфоретикулез как диагностировать

Как его диагностировать? Какой анализ крови сдать? С лимфоузлами давно мучаюсь, а причину не нашли, всех врачей уже достала))) вот думаю может от кошки это, как проверить? ТОКСОПЛАЗМОЗ отрицательный, а как на лимфоретикулез сдать не знаю... терапевт не чего больше не назначает, а инфекциониста у нас нет. Сильной царапины или укуса, чтоб опухло и гноило нет, но все же она кусачая игрючая, облизывает еще всегда... постоянный контакт с кошкой.
Здравствуйте! С какими лимфоузлами? Это доброкачественное заболевание, слово давно в контексте этого заболевания не звучит. Для начала общие анализы, ВИЧ и т.п..
Лимфоденит под челюстью. С сентября месяца. Периодически немного уменьшаются, потом опчть немного увеличиваются. Чувствую болезненность. Еще болезненность на затвлке там маленькие есть, за ушами и над ключицами - но там нет увеличеннвх узлов. С сентября это я считаю давно, а причины толком нет. Лечу антибиотиками то хр.фаренгит то хр.ларенгит, а легче не становиться, вот я и подумала от кошки может... Кл.анализ крови хороший, с биохимии только билирубин немного повышен. ВИЧ РВ и гепатиты отрицательные.
Нет связи таких проявлений с данной патологией. Покажитесь ЛОРу.