Добрый день ! У ребёнка в три месяца жизни а может и с рождения ,появились белые пятна . Заметили их где то к 3 месяцам. Один дерматог говорит наьлдбдать возможно витилиго другой говорит пройдёт .вроде бы не растут. Сдали анализы на лямбли паразитов. Скажите похоже на витилиго ? Может ли оно быть врожденным ? И как точно узнать оно или нет ?спасибо
Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Да, Витилиго как правило врожденное, на что похоже да не на что, для того что бы говорить что то и ставить диагноз надо видеть глазами ребенка, осматривать, делать пробы, проводить тесты
анонимно
Скажите пожалуйста пришёл анализ что есть лямблии могут ли быть на них белые пятна ?( у доктора ещё не были сегодня пришёл такой анализ )
Айзикович Борис Леонидович
Да, возможно