Консультации / Маммология

Боль в груди

Посоветуйте какие анализы на гормоны нужно сдать перед посещением врача, для более точной диагностики и развернутой консультации? Здравствуйте, мне 28 лет, 2 кесарева сечения, 1 экстренное преэклампсия, 2 плановое но был гестоз, последние роды 2 года назад, кормила до 8 месяцев, молоко так до конца не ушло, при нажатии выделяется молозево. Цикл стабильный 27-28 дней. Летом заболела грудь возле ореолы и соска, как при закупорке молочной протоки, грудь стала мокнуть, выделялось молозиво по капельке, с овуляцией боли становились сильнее и апогей достигал к началу месячных. Сделала узи 25.07, показало расширенные молочные протоки, Заключение: Доброкачественные дисгормональные изменения железистой ткани, данных за наличие очаговой патологии не выявлено. Анализы ни какие не назначили, сказали пройдет через 2 месяца, посоветовали пропить мастодинон, я на свое усмотрение взяла кламин, на нем быстро появились улучшения и вот до зимы я не вспоминала об этом, теперь заболала вдруг другая грудь и с теми же симптомами. Пока опять начала пить кламин, как начнется новый цикл сделаю узи. Хотелось бы узнать какие гормоны стоит сдать прежде чем идти к врачу, чтобы получить расширенную консультацию, а не из разряда ну попейте что нибудь. К слову весной сдала весь комплекс гормонов по эндокринологии все гормоны в пределах нормы, гтт тоже, только сахар после него сильно упал
Здравствуйте. Для начала отмените кламин! Вы "на свое усмотрение" взяли препарат с гипердозами йода, необходимость которого в вашем случае весьма сомнительна. Сдайте кровь на пролактин на 1-4 день менструального цикла, выполните УЗИ молочных желез на 5-7 день менструального цикла. Дальнейшее обследование - по результатам очной консультации врача.