Консультации / Неврология

Тянущие боли в пояснице

Мужчина 32 года. Около трех месяцев назад появились боли в пояснице. Долго езжу за рулем, спина внизу начинает ныть, приходится немного корректировать посадку вправо или влево, после чего боль приутихает. Утро это кошмар, больше трех минут в присогнутом положении над ванной, после чего встаю на колени, а грудь ложу на край ванной, тем самым разгружая спину. Днем, расходившись боль вообще не замечаю. Занимаюсь тяжелой атлетикой, разогревшись боли не чувствую, даже делаю становую тягу с весом в 70 % от моего максимального и также присядания со штангой. Когда делаю упражнение на прес (вишу на локтях на брусьях) при поднятии ног вверх, когда ноги преодолевают положение выше 90 градусов снова появляется тянущая боль. Та же история при попытках дотянуться до пола наклоняясь с прямыми ногами. Греть поясницу пробовал практически не помогает. Вопрос: как лечить тянущие боли в пояснице при наклонах вперед и длительном сидении на одном месте? При нагрузках физических боли утихают
Добрый день! Прежде чем лечить, нужно сделать диагностику: МРТ или КТ пояснично-крестцового отдела, поставить диагноз, а потом лечить. Препаратов от боли очень много, что то советовать - нет оснований. По описанию - у Вас есть вероятность наличия межпозвонковой грыжи. С уважением доктор Тараканов Олег Павлович