Консультации / Терапия

Скачет температура без симптомов

Здравствуйте уважаемые доктора, обращаюсь вам за помощью с таким вопросом, 2 недели назад начал ощущать недомогание, усталость, головную боль, померив температуру вечером, градусник показал 37.5, подумал что ОРЗ, сначала лечил симптоматически, (парацетомол, обильное питье) но изменений не было, терапевт прописал антибиотики Азитромицин-500 курс 5 дней, пропил, результатов никаких. Сейчас, спустя 2 недели температура стабильно поднимается к 7 вечера, а к 22:00 может опять опуститься до 36,8 сопровождается головной болью и и слабость. Утром обычно температура 36,7. Больше никаких симптомов нет и не было, даже насморка нет. Обращаюсь к вам за советом, что делать ? в каком направлении дальше копать ?. Мне такое состояние мешает работать и нормально существовать из-за головной боли, как я понимаю вызываемой повышением температуры... Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Нужно видеть Ваши анализы на данный момент : ОАК,ОАМ,СРБ, ТТГ, глюкоза крови натощак. Нужно вести дневник АД и ЧСС для исключения гипертонии ,как причины головной боли. Дневник АД также понадобиться неврологу, к которому Вам желательно обратиться. У Вас признаки астенического синдрома. Независимо от причины, Вам нужен сон не менее 8 часов в стуки. По возможности- отдых. Полноценное питание. Хорошие полив Витамины 1-2 месяца. Исключение астенического синдрома имеющего причину на данный момент- для этого обследование у терапевта и невролога. Минимальный объем анализов я Вам написал.