Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте.Сыну 6лет,ставят воспаление аденоидов.хотят удалять. Прописали Хлорофилипт. Дыхание не наладилось.ночью сопит и храпит. Жвлуется переодически на ухо. Сказали сужение слухового прохода.Днем нос заложен,поочередно каждая ноздря. Авамис уже не помагает, прописывали его летом,когда начался сезон аллергии. Болеет часто и всё связанно с носом и горлом. Что делать не знаю. У нас эта проблема с 2х лет. У младшего сына вонючие сопли. Капали сначали ринофлоимуцин,теперь изофру. Не помагает. Что делать??? Спасибо
Гормональные спреи, такие как авамис и назонекс не помогают при наличии инфекции на слизистой оболочке носа и на аденоидах. Так что для того, чтобы решать, что делать, нужно сначала эту инфекцию подавить. Проще всего начать с глазных капель декса-гентамицин или тобрадекс в нос, которые с подобными проблемами справляются за 5-7 дней Схема ниже Декса-гентамицин или тобрадекс (глазные капли) по 6 капель в обе половины носа 2 раза в день 7 дней. Капать в положении лежа на спине с запрокинутой назад головой; после закапывания удерживать ребенка в этом положении 1 минуту