Консультации / Психология и психиатрия

Что мне делать?

Здравствуйте, Уважаемая Анна Георгиевна!Меня зовут Елена. Мне 23 года. Хочу поделиться с Вами своей проблемой и попросить совета. У меня есть молодой человек, с которым я встречаюсь уже около 2 лет. Я его люблю, но никак не могу понять его отношения ко мне. С одной стороны, он обо мне заботится, интересуется моими делами, но и близко не подпускает. Мы редко ходим в компанию его друзей, с родителями он меня не познакомил до сих пор. Может пропадать на какое-то время, а потом писать и предлагать встретиться. И в то же время ревнует "к каждому столбу." Свое поведение объясняет тем, что у него была психологическая травма после ухода любимой девушки. Мне тяжело и больно от этих отношений, но в то же время я не могу их разорвать, так как люблю этого человека и просто представить не могу , как он будет звонить какой-нибудь другой девушке. А недавно, он сначала объявил, что мы расстаемся. а потом предложил взять паузу в отношениях. Когда я через несколько дней позвонила и предложила расстаться, он сказал, что просто хочет взять паузу и подумать. Через несколько часов позвонил и предложил встретиться. Но до сих пор не звонил. Как понять мне его поведение?Стоит ли дальше строить с ним отношения и,если строить, то как?С Уважением и заранее Спасибо за ответ! Елена.
Елена, здравствуйте! Такое отношение и понять сложно и будущее шаткое. Если Вы уже сейчас видите, его отношение к Вам, не поддавайтесь на его колебания. Дайте ему понять, что Выне его прошлое, и не та, а совсем другая, Вы дали ему время, что бы понять. И сейчас не готовы ждать и смотреть как Вас сравнивают. Вы хотите жить и быть счастливой. Если это действительно так, то любите себя и уважайте, если он Вас любит и ценит он справиться с этой проблемой, это его прошлое. Возьмите паузу и не позволяйте собой манипулировать. Пробуйте варианты.
Здравствуйте, Анна Георгиевна!Спасибо Вам за ответ на мой вопрос. Я люблю этого человека и хочу быть с ним, но вчера во время встречи он предложил все-таки взять паузу. На 1,5 месяца без всякого общения. Ни по интернету, ни по телефону-никак. Сказал, что запутался, что ему надо разобраться в его чувствах ко мне.Стоит ли мне в данном случае верить и ждать?Я 2 года показывала, что я не такая и т.п.. Он мне говорит ,что ни с кем не может встречаться, кроме меня.И что во время этой паузы тоже ни с кем встречаться не будет. Как мне поступить в этом случае?Заранее спасибо за ответ.С Уважением, Елена.
Приношу извинения что не ответила своевременно, вернулась с командировки. Не знаю какая ситуация у Вас на данный момент. Дать шанс надо всегда. Если есть вопросы то пишите.
Здравствуйте, Анна Георгиевна! Спасибо за Ваш ответ!Да, тогда я дала шанс человеку. Теперь я боюсь, что он ко мне окончательно потерял всякий интерес. Описываю все сначала. Так вот, я дала ему паузу. Через 3 недели он написал мне смс с предложением приехать и "посмотреть фильмы". Любая здравомыслящая девушка я сразу "просекла" это предложение. Я два дня его игнорировала. А потом написала ему все, что думаю по поводу этого предложения и этой паузы. Еще через 2 дня мы списались по аське, где он сказал, что у меня куча комплексов и вообще я ему не доверяю. Поводы для недоверия действительно есть. Он по каким-то странным причинам не брал меня часто в компании друзей, однажды сказал, что свой день рождения будет отмечать с родителями, а сам отмечал с друзьями. Он сказал, что нам надо расстаться, но, в будущем, возможно, опять сойдемся. Были слезы с моей стороны, упрашивания.Он говорил, что все чувства у него ко мне прошли, что его даже сексуально ко мне не тянет. Но после этого дня я ничего ему не писала и не звонила. Опять же, через 3 недели после расставания он сам объявился в аське с криками о том, что ему плохо, что он сидит один. Я предложила ему приехать ко мне. он отказался, тогда я предложила сама приехать к нему. Он согласился, оплатил такси. Приехала. Разговаривали как друзья. Потом легли спать. Он пару раз обнял меня во сне и все. Никакого интима не было.Но, пока он спал, я обнаружила у него в Контакте переписку с одной девушкой. Сразу о девушке. Она старше его на 5 лет. Знает он ее давно. Так вот, он ее приглашал на свой день рождения в компанию своих друзей. Ну она ответила, что, если освободится-то приедет. Утром во время разговора эта девушка всплыла. Она была там в одной компании. Я решила "провентилировать" ситуацию. Сказала:"Хорошая девушка, почему бы тебе с ней не начать отношения". Он сказал, что она может быть для него только другом и все., так как она старше. Начал уверять, что ночевал у нее много раз и ничего не было. Попрощались тоже как друзья. Я ему на следующий день написала в аську, он не ответил. Сейчас я в глубочашей депрессии. Мне кажется, что я потеряла свою значимость для него после своего приезда. Мне кажется, что он вообще меня теперь забудет. Да и опасность в этой девушке вижу. Да и еще общие друзья травят меня. говоря, что я не настоящая женщина и т.п.Я послала их далеко и надолго. Но мне все равно очень больно. Такое ощущение, что сердце кровоточит. Хочется вернуть его, но, боюсь, что последний шанс я убила своим приездом к нему. Скажите, пожалуйста. есть ли шанс вернуть отношения или лучше их стоит совсем оборвать?А , может, он вообще манипулирует мной?Заранее спасибо, с Уважением, Елена.
Елена, здравствуйте! Читаю Ваше письмо и сочувствую Вам, но совершенно не могу понять как бы не старалась... ЗАЧЕМ ОН ВАМ?? Напишите все плюсы и минусы. Время прошло.... он сам не знает что хочет, и логично что он Вас позвал, ему надо было что решить после этой встречи... но он так и не решил. Да из сердца не выбросишь сразу... но а на что голова??? Она Вам должна помочь!! Если он к Вам сейчас так относится, своей любовью, или настоятельным присутствием Вы не добьетесь любви, если она угасла или что у него там произошло. Иметь друзей хорошо, но только Вы должны сами все анализировать в своих отношениях, копаться в них, Вам плохо сейчас и все что они Вам говорят Вы тяжело принимаете, поймите жизнь не заканчивается на одном человеке, значит этот опыт нужен Вам будет для будущего, и лучше расстаться раньше пока нет , уз, детей. Посмотрите на эти отношения со стороны, он был с Вами, значит ему было хорошо и Вы ему были нужна такая какая были на тот момент. И не надо угождать друзьям или еще кому то. Ваша депрессия не объективна, не стоит себя корить и думать почему так.... А хотеть вернуть отношения должны строго две стороны!!!! Я Вам желаю больше позитива, найдите в себе силы отвлечься и зажить для себя. А Ваше к Вам вернется или Вы найдете яркого нового и достойного Вас человека. Верьте в это!