Консультации / Стоматология

Межзубной сосочек

Я ношу брекеты. При стягивании передних 2-ух зубов чейном, у меня образовался так называемый межзубной сосочек с задней стороны зубов, с каждым днём он набухает всё больше и больше. Сейчас он, как шарик плотный, как-будто бы вот-вот лопнет. Как Вы считаете, это требует хирургического вмешательства? Или ждать пока он лопнет и заживет? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Действительно, сосочек выглядит отёкшим, полагаю, что у Вас в силу каких-то причин развился гингивит, лучше, конечно, чтобы хирург, а ещё лучше оперирующий пародонтолог Вас посмотрел. С уважением, Кирилл Мелихов.