Консультации / Кардиология

Дилатация ЛЖ

Здравствуйте Антон Владимирович. Мне 18 лет, я с 8лет занимался спортом играл футбол были физ.нагрузки но сейчас остановился не тренировался месяц 4-5 ,на УЗИ была выявлена дилатация ЛЖ, врач сказал что у меня спортивное сердце сказала что мне нельзя сидеть не позанимаясь.Обследовался на тот момент по поводу высокого АД,которое часто поднималось.Было так-все нормально,далее резкое ощущение страха и ужаса,подъем давление до 150-165(нижнюю цифру не помню,но меньше 90),пульс до 95.Потом в течении 10-15 минут все приходит в норму.Давление практически сразу снижается до нормы(без лекарств),пульс снижается но чуть медленее и тоже до нормы.По обследованиям ничего не выявили кроме дилатации ЛЖ, если что приложил фото. У меня к Вам следующие вопросы: 1)Как быть с дилатацией и какие ограничения(вредные привычки были но щас отказался от этих привычек) 2)Могла ли эта дилатация появиться от высоких цифр давления в подростковом возрасте или же может быть был миокардит.(по УЗИ относительно миокарда ничего плохого не написано,все в норме) Заранее огромное спасибо Вам.
К вопросу приложено фото
Не берите в голову. Не пейте много, не курите и всё будет хорошо. Никаких ограничений (в разумных пределах) у вас нет.
Спасибо вам большое Антон Владимирович за ответ! А можно будет еще задавать вам вопросы?
Антон Владимирович я много нервничаю по всему тому что случилось со мной может из-за этого тоже поднимается давление что мне делать какому врачу мне надо пойти?
Те, кто много нервничают, лечатся у психиатров (психотерапевтов).
Антон Владимирович Еще один вопрос, у меня ночью при покое давление бывает низким 115 на 55 пульс где-то 50-59, это нормально ?
Совершенно ненормально... чудовищно ненормально в 18 лет мерить ночью давление. Нью надо либо спать, либо заниматься более приятными делами. Это я вам как специалист...
Я так не понял Антон Владимирович вы говорите что Давление ненормальное? или мерить давление 18лет ненормально?
Мерить давление не нормально. Ненормально в 18 лет мерить давление по ночам.
Спасибо вам за ответ Антон Владимирович!
Здравствуйте Антон Владимирович у меня уже 2 дня подряд одно и тоже время стали скачки давления 150-169 на 95-100 пульс 80-90. Почему у меня стали скачки давления это может при дилатаци ЛЖ что то изменилось в сердце или это другое?
Здравствуйте Антон Владимирович! Позавчера я пошел делать МРТ грудного отдела потом при мрт прошло мин 5-7 мне стало плохо эти звуки мне не давало покоя в сердце неожиданно появляеться резкая боль и стала биться очень быстро я нажал на грушу и меня сразу вытащили из этого потом я сразу же пошел кардиологу я ей показал свой ранний узи сердца сказала что небольшое увеличение лж и потом сказала что надо установить холтер, но потом через день после ношения холтера пошел к врачу сняли холтер и вот ответ холтера ПРИЛОЖИЛ ФОТО, и потом мне кардиолог приписал вот такие лекарства как КОНКОР 2,5мг 1раз утром в месяц, КУДЕСАН ФОРТЕ по 1табл 2раза в день в месяц, ПАНАНГИН по 1 табл 3 раза в день в месяц, и вот вам мои вопросы: у меня что-то серьезное есть? , нужно ли мне принимать эти таблетки?почему у меня при МРТ становиться плохо?с чем все это может быть связано?
К вопросу приложено фото
1) Нет 2) Нет 3 и 4) Потому что у вас клаустрофобия или иное невротическое расстройство, и вам надо лечиться у психиатра.
Антон Владимирович спасибо за ответ! А по холтеру все нормально? Нужно ли мне пить эти таблетки ?
О боги, вам 18 (!) лет! Какие таблетки? Забудьте о существовании кардиологов на ближайшие 20 лет. Ваши врачи - психиатр, психотерапевт и все однокоренные специалисты.
Хорошо спасибо вам Антон Владимирович!