Консультации / Педиатрия

Запоры

Здравствуйте. Малышу 3 недели. Уже 3 дня страдает запорами. Ходим часто, но кал твёрдый. Кормим смесью симилак. Как нам решить данную проблему? Может поменять смесь?
Здравствуйте! нет, пока ничейное делайте, питание не меняйте, это может подействовать в обратную сторону и усилить запоры. пока будем разбираться в причинах, помогайте малышу микроклизмами микролакс, каждый день. Чем дольше нет стула, тем дискомфортнее ребенку, это вредно для здоровья. нам нужны анализы кала --копрограма и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам--результаты сразу присылайте мне, будем разбираться. Если в них все будет в порядке, тогда на 1-2 кормления введем кисломолочную смесь, это зачастуюпомогает решить проблему. Но сначала нужно исключить возможные причины запоров. Жду анализов) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся