Консультации / Терапия

Бисептол

после 3 недель приема бисептола 3 раза по 3 при тяжелой пневмонии после выписки из больницы назначен бисептол 2 раза в неделю по 2 таблетки.срок не указан.сколько пить?и когда можно планировать беременность?возраст-36 лет.
Здравствуйте, быстрый ответ,к сожалению, в сезон простуд -не всегда возможен. Конечно, по правилам написания рецептов для фармацевта, указывается название перапарата, его доза. количество препарата и срок его приема. Это требование имеет отношение и к выписке из стационара. Но, поскольку, сам знаю, что работа в стационарах бывает непредсказуемой по загруженности и требует от врача, в первую очередь, выполнения обязательств по лечению пациентов, то, на написание выписки из стационара не всегда хватает времени написать ее в полном положенном объеме- и мне приходится видеть такие выписки и уточнять потом у лечащего врача некоторые подробности. Ответ на Ваш вопрос: уточните у врача стационара точный курс приема Бисептола, поскольку я не вижу Вашей выписки и не знаю тяжесть заболевания и тд.. то есть не могу проанализировать- на какой потенциальный период Ваш лечаший врач хотел назначить Бисептол и почему. Насчет планирования беременности- правильно задать этот вопрос Вашему гинекологу( хорошо знающему вопросы и тонкости репрудоктологии-это критерий выбора ). Итого : 1) Не принимайте Бисептол более 2х недель - за это время уточните длительность курса приема у лечащего врача стационара или получите второе мнение у пульмонолога. Уточнение длительности курса обязательно- поскольку , прекращение приема без согласования с врачом может быть не безвредным. 2) Согласование всех вопросов беременности и ее планирования с врачом гинекологом- репродуктологом.