Консультации / Наркология

Анализ мочи на наркотики Обязателен ли

Мне 18 лет, хочу пройти медкомиссию и сдать на права. Но чисто теоритически пускай будет что я курнул шмали недавно. Нарколог всех отправляет на анализ мочи? Что если я пописаю и там что-то найдут? В таком случае можно просто пойти через месяц в соседнюю клинику или больница передаст данные в ГИБДД?
Здравствуйте! Каннабиоиды выявляются стандартными анализами в течение, примерно, трёх недель после однократного употребления. При выявлении наркотических веществ в моче, информацию об этом точно передадут в наркологический диспансер по месту жительства для постановки на учёт. С уважением, врач-нарколог Загромов Евгений Александрович