Консультации / Кардиология
Тахикардия
Добрый день ..я вам уже скидывала кардиограмму ,но забыла прикрепить исследование эхо-кг.Делали в разных больницах.Мучает сердцебиение ,пульс постоянно за 90 с 15 лет.В 17 лечилась от невроза и панических атак .Сейчас колит и бьется очень часто сердце ,сжимается и иногда появляются будто бы толчки.Скажите пожалуйста ,что может помочь и надо ли переделывать эхо кг и делать эфи ?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! Переделывать не надо. ЭФИ сразу не надо, сначала Холтер-ЭКГ. Гемоглобин, ТТГ?
Ттг ,сахар,гемоглобин в норме .Славала их по много раз анализы .Давление по смад нормально .вот Все началось после нервного срыв,до этого так сердце не беспокоило хотя пульс был высоковат.
Нет смысла в ЭФИ. Вероятно жалобы больше психогенного характера.