Консультации / Гинекология

Герпес дисплазия впч 16 трещина между задним проходом и влагалищем

Здравствуйте! 27 лет. Вес 55 кг. Диффузно-узловой аденомиоз матки. Эндометриоз матки.Недавно был очевидный рецедив генитального герпеса. Дисплазия. ВПЧ 16. Сдала жидкостную цитологию шейки матки ( результаты во вложении). Ранее были найдены уреаплазма, бактериальный вагиноз, кандидоз. Прописали: Валацикловир - пропила уже больше месяца, герпес вроде ушел. Изопринозин - прописали 3 курса по 14 дней (2 т х 3 р/день) Жалобы: Половой акт всегда болезненный (именно при входе в самом начале вначале, будто идет разрыв, как будто трещины). Между задним проходом и влагалище будто трещины. Иногда ощущаю легкий зуд. Иногда ярко желтые выделения. Вопросы: 1) Изопринозин - вызывает сомнения о необходимости, учитывая побочные эффекты. 2) Что можете посоветовать? Планирую подлечится и начать планировать беременность? Куда обратиться? На что сдать анализы? Какие противосполительные средства посоветуете? 3) Отчего может быть трещина между задним проходом и влагалищем? ( гигиену разную перебровала(с мылом/без), крема всякие.) Очень прошу подсказать что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе выявлен кандидоз, с этим могут быть связаны ваши симптомы и жалобы. Требуется сдать посев на грибы рода Candifa spp. с определением чувствительности к антимикотикам с последующим назначением терапии совместно с половым партнёром. Терапия должна быть комплексная с применением системных антимикотиков, местных комплексных препаратов, интерферонов с антиоксидантами, и вторым этапом, восстановления микрофлоры препаратами лактобактерий. После терапии повторно сдать мазок фемофлор 16 и анализ мазка на цитологию. Трещины и разрыва могут возникать вследствие не долеченного кандидоза.