Консультации / Педиатрия

Третью неделю температура у ребенка

Добрый день! Ребёнку 2.3 года. 1 декабря поднялась температура 39. Других симптомов не было. Температура поднималась до 4 раз в день(39-39.8) ещё 3 дня. 4 декабря педиатр послушала лёгкие,проверили горло и щеки на стоматит- все чисто. 5 декабря сдали анализ крови- все в переделках нормы,немного повышены лейкоциты-13, соэ 13. Сказали,что похоже на вирус. С 5 декабря по 9 назначен амоксиклав- во время приёма температуры не было.Вечером 9 декабря-снова температура.Вечером 10.12- единичный случай рвоты. 11.12-дважды рвало,ночью температура,12.12-началась диарея- 3 раза в день,ребёнок жаловался на живот,ночью температура. С 12.12 назначена смекта и нифуроксазид. 13 декабря температуры не было,рвоты и поноса тоже. 14 декабря симптомов нет,но ночью опять 39.4. Подскажите,пожалуйста,что нам следует проверить,обследовать ?такое ощущение,что не лечим ,а лишь убираем симптомы какого-то заболевания. Днём ребёнок активен,хорошо ест. Но эти ночные температуры очень пугают.
Здравствуйте. Сделайте мазок из зева и посев на чувствительность к антибиотикам. С уважением Савицкая Ирина