Консультации / Педиатрия

Слизь и лейкоциты в кале у грудничка

Переживаю очень, у кого такое было, что может быть. Мы на СВ. Малыш какает густой слизью(она смешена с каками), как будто одна слизь(кто не брезгует-фото приложила) , а так же белых крупинок много. Вес набирает хорошо, колики особо не беспокоят но иногда сильно пукает и тужится.Сдали капрограмму слизь в большой количестве, и лейкоциты в большом количестве на слизи, ещё немного жирных кислот. Прописали энтерофурил, но толку от него никакого. Подскажите что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Такого рода стул характерен при ферментативной недостаточности, вам нужно сдать кал на углеводы, а так же исключить из своего рациона полностью мучное и молочное. Обратитесь к гастроэнтерологу, вам назначат пробиотики и ферменты. Растите здоровенькими!
На углеводы сдавали- 1.65.
У малыша есть лактозная недостаточность, начинайте давать лактазар, и строго соблюдайте безмолочную диету сами, пока сохраняете гв. Удачи вам!