Консультации / Гастроэнтерология

Вздутие живота у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 1,5 года. С недавнего времени, 2-3 дня, после кисломолочных продуктов (кефир, ряженка, бифидок), сильно вздувает живот, газы не отходят, ребенок кричит. Пока не пьёт эти продукты, все нормально. Скажите, стоит ли совсем убрать эти продукты из рациона? Раньше пил, было все хорошо. Только дня 2-3 такое стало происходить.
Нет, стоит обследовать ребенка. Молочные и кисломолочные продукты нужны ребенку для получения множества необходимых ребенку компонентов