Консультации / Отоларингология

Помогут ли капли ремо вакс при пробках в ушах

Здравствуйте у меня доче 2,5 года недавно пожаловалась что болят уши.Врач прописал капли ремо вакс.Пробки у нас твердые.Поможет ли ремо вакс полностью удалить пробки?
Здравствуйте - да, поможет; обычно после применения капель (строго по инструкции) стоит придти на приём к специалисту: остатки серы врач легко удалит электроаспиратором. Дети переносят процедуру хорошо, поскольку она безболезненна, и не пугает ребёнка так, как промывание. Здоровья Вашей дочери.
Спасибо.Хотела спросить, у дочи были пробки капали ремо вакс.Сегодня после сада увидила что в ухе у нее которое болело засохшая желтая жидкость.Ухо не болит она не жалуется.Запаха нет,при нажатии на козелок тоже не реагирует.Это может быть серная пробка которая вытекла.Мы еще у лора не были в понедельник записались,но я ухо посмотрела пробки которая была нету ухо чистое только с наружи засохшее что то даже не знаю как правильно назвать?
Рада помочь - видимо, засохли капли, они кристаллизуются; делать с этим ничего не нужно. Засохшая желтая жидкость - вполне возможно, тоже остатки серных масс после удаленной пробки. Буду рада ответить на все Ваши вопросы. Здоровья Вашей дочке!