Консультации / Стоматология

Шишка на нижней челюсти экзостоз непонятное пятно на КТ

Добрый день,уважаемые врачи! Женщина, 28 лет, рост-162 см, вес-62 кг. Давно мучают проблемы с зубами( то кариес,то пульпит), писала по этому поводу на форуме( все никак не могла сделать снимок из-за болезней ребенка). На данный момент волнует то, что образовалась шишка( твердая, как кость на ощупь) под нижним зубом,который расположен рядом с зубом, где 6 лет назад лечила периодонтит(на кт-3ий в нижнем ряду,если считать справа-налево). Мне сказали,что это экзостоз и удалять не надо. Хотела уточнить, так ли это и, действительно, экзостоз не нужно удалять? и что вообще можно делать с зубом,в котором был периодонтит(мне сказали протезировать),а то пломба разрушается ,и странные ощущения в этой области( тянущие, как будто что-то мешает). Также, уже дома посмотрев,заметила странное белое вытянутое пятно -вверху слева( где видимо, рядом пазуха носа). Это пятно что-то значит( это какое-то образование или засвечено или ..),не нужно ли обращаться с ним к другому врачу (не стоматологу)? Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Что бы понять что это за пятно и где, нужно сделать томогорамму