Консультации / Стоматология

Смена зубов

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как быть.У моего сына(8 лет)не меняются молочные зубы,даже ни один не качается.Это нормально или надо что-то предпринимать?Зубы в основном здоровые,один зуб год назад пломбировали.
Здравствуйте! Сроки прорезывания и порядок прорезывания зубов крайне индивидуальны. Если у ребёнка нет тяжелых соматических заболеваний(гормональных или нарушений обмена веществ), то скорее всего, поздние сроки прорезывания детерминированы генетически. Если Вы переживаете-сделайте в клинике исследование с помощью радиовизиографа для подтверждения наличия зачатков постоянных зубов и терпеливо ждите появления постоянных зубов. С уважением, Антонина Николаевна Анкудинова. Стоматолог-терапевт, хирург, детский стоматолог клиники "РАМИ"