Здравствуйте,4 ноября делала педикюр в салоне (делаю регулярно), все было нормально.9 ноября улетела на неделю в Европу, там много гуляла пешком, болели ноги, появились натоптыши и мозоли. А где -то недели три назад заметила такое пятнышко на подошве ноги. Подумала кровь свернулась внутри, стала мазать кислотным карандашом для удаления натоптышей. Побелела кожа, но пока не отвалилась. Сегодня сходила к врачу на дерматоскопию. Она сказала, что похоже на родинку за счёт коричневого цвета. Выглядит спокойно, крови она не обнаружила. Назначила вартокс и ванночки с содой. Я спросила точно ли это не меланома, ибо настораживает быстрое появление и цвет. Она сказала, что нет. Хочется услышать ещё одно мнение специалиста. Что это может быть?
Отвечает Абсалямов Руслан Ильдарович
онколог-хирург
Добрый день. Свое мнение я смогу сказать только после проведения дерматоскопии.