Консультации / Болезни сосудов

Появилось много сосудистых сеточек по телу и синяки

В течение 3 месяцев появилось много сосудистых звездочек на теле ( ноги, поясница, плечи). Кроме этого усилился венозный рисунок. Особенно на ладонях. Проверяла вены, сказали все в норме. Сдала ОАК, гематокрит 42 при норме до 46. Гемоглобин 143 при норме до 160. Эритроциты 4.7 при норме до 5.2. Соэ 2. Остальные показатели все в норме. Мтгут ли такие показатели давать такую картину. И что делать? Кроме этого стали часто образовываться синяки на ногах.
Добрый день! Показатели крови никак не влияют на образование венозного рисунка, это в большей степени связано с приемом гормональных препаратов, на фоне авитаминозов, массажа, активном посещении саун, бань. Пропивайте курсами аскорутин, поливитамины... это вполне достаточно. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович