Консультации / Гастроэнтерология

Расшифровка узи и к какому же все таки врачу обратиться

Добрый день, начал болеть живот по середине между ребер с уходом в правую сторону, сделала узи, помогите разобраться с заключением что там не так. Так же стоит диагноз хронический гепатит В. Из симптомов тяжесть, иногда боли. В нашем городе нет гепатолога можно ли сходить к гастроэнтерологу по результатам узи или нужно обращаться к какому то другому врачу за лечением?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По результатам УЗИ , есть признаки утолщения стенок желчного пузыря и сгущение желчи - это возможно при воспалительных изменениях желчного пузыря( холецистит), и/или нарушениях его функции ( ДЖВП)- как следствие - возможен и дискомфорт и боли в правом подреберье,рекомендую обратиться к гастроэнтерологу, можно и к терапевту. Жалобы- пройдут, при снятии воспаления и улучшении кинетики(функции) желчного пузыря. А вот изменения печени, могут быть в следствии гепатита В. Проверьте вирусную нагрузку( ПЦР), и биохимические маркеры работы печени ( билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП ,ЩФ и т.д.), и по результатам посетите вирусолога или гепатолога.