Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Мой брат имел сексуальный контакт с другим парнем Чем он может заразиться и на какие болезни ему стоит сдать кровь И если секс был сегодня то когда по времени он должен это сделать

Сексуальный контакт был без проникновения.Насколько я поняла, брат сделал минет другому парню и еще попробовал анилингус.Он очень боится, сам писать вопрос постеснялся.Мой основной вопрос-на какие болезни ему сдать кровь, чтобы точно знать, что он ничего не подхватил и как скоро по времени?Секс был сегодня, значит сдавать видно еще рано.
Здравствуйте! Явного риска нет, через 3 месяца сдать ИФА крови на сифилис, ВИЧ и вирусные гепатиты.
Спасибо вам за ответ.Скажите, а надо ли ему сдавать мочу на трихомониаз, хламидиоз и гонорею?У него вчера к вечеру проявилась простуда, но без температуры, немного голова болит,но без трагизма.Правда, он до этого был на улице без перчаток, а там же холодно, но поскольку брат иппохондрик, теперь места себе не находит из-за этого.У него гастрит и диагностирован был хронический простатит год назад.Как я поняла секс был с эякуляцией ему в рот, а еще он прочитал, что таким образом и через анилингус можно заразиться множеством болезней.Так ли это?