Консультации / Диетология

Подбор питания

Девушка, 19 лет. Вес 53 кг, рост 167 см. Питаюсь 1150 ккал в день: 80-100 гр белки,40-45 гр жиры, 90-110 углеводы. Начала ходить в спортзал. Хочу привести тело в порядок: привести мышцы в тонус и накачать попу. Хочу упругое и красивое тело. Как лучше питаться? Сколько калорий? Питаюсь так уже месяц. Качество ногтей, ресниц и волос ухудшилось.
Здравствуйте! Начиная питаться правильно необходимо учитывать не только калорийность рациона, но его составляющую. Для того, чтобы точно определить необходимую калорийность надо знать Ваш образ жизни, как тренируетесь, состояние здоровья (нет ли каки-либо отклонений, противопоказаний). Судя по ухудшению состояния ногтей, волос — Вы не правильно подобрали рацион, ограничили потребление необходимых витаминов, макроэлементов. Вероятно, что-то исключили из рациона, в чем-то себе отказываете. Начиная работать со своими подопечными я всегда провожу необходимый анализ, чтобы не навредить. Использовать диеты из модных журналов, интернета не рекомендую. Для того, чтобы добиться желаемого результата рекомендую обратиться к фитнес-тренеру, который поможет правильно составить рацион питания и тренировочную программу.