Консультации / Терапия

Почему вечером рвотой вышла целая таблетка триметазидина выпитая утром

Здравствуйте! Моей маме (65лет) врач терапевт с больницы,где она лежала выписал принимать препараты: лизиноприл 10мг -1 р в/д, предуктал 80мг-2 р в/д, кардиомагнил 75мг-1р в/д. Т.к. предуктал очень дорогой, купили триметазидин 35мг и давать в таких больш дозах не стали. Она принимала 2т по 35мг утром и 1т 35мг вечером. Вечером началась рвота, в которой были 3 табл триметазидина не растворимые целиком. После рвоты чувствовала себя хорошо.После утреннего приема триметазидина весь день отрыжка. Давление весь день низкое 99/58 и пульс от 88-91. В след день решили дать триметазидин 35мг один раз в день утром и все равно вырвала она его вечером в нерастворимом виде. Вопрос: 1)можно ли снизить прием лизиноприла с 10мг до 5мг в день? 2) почему табл триметазидина не растворились и вышли рвотой целиком, даже те,что выпиты утром были? 3) стоит ли дальше принимать триметазидин или уменьшить еще дозу его? или купить его другого производителя? фото купленного прилагаю, покупали в аптеке у себя в городе.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте: доза Предуктала 80 мг- это просто опечатка или ошибка, стандартное дозирование Предуктала(Триметазидина) 35 мг 2 раза а в сутки. Есть , конечно, вероятность, что на Предуктал сам не будет такой реакции, но действующее вещество там такое же- Триметазидин. Но, всегда самый качественный и эффективный именно препарат оригинальный от первого производителя, потому и цена оригинальных препаратов выше аналогов. 1) Дозу Лизиноприла можно снижать под врачебным контролем и контролем АД по дневнику для предоставления врачу. 2)Возможно такая реакция на препарат- но это может быть и не из за него- нужен осмотр, дообследование, временная или постоянная отмена Триметазидина. 3) Если рвота и все побочные явления достоверно прекращаются после отмены только Триметазидина, то принимать его не стоит. Насчет Более дорогого препарата писал- может и не быть побочного действия, но вероятность есть и высокая. Если артериальное давление ежедневно низкое, то , дозу Лизиноприла придется менять под контролем врача. Если основное заболевание гипертония , да ещё и с повышенным пульсом- обратитесь для консультации к кардиологу. Запишите ЭКГ. Без осмотра и изучения полного анамнеза назначить или исправить точно схему лечения нельзя.