Консультации / Болезни сосудов

Вена у большого пальца ноги

Ещё с лета стала появляться вот такая картина (рис.1, 2). А фото сделал вчера. Придя домой, снял носок и заснял вену (рис.1, 2). Потом, сидя на кресле, задрал ногу на стену, и через 3 минуты всё исчезло (рис.3). Вечером картина была такой (рис.4). Бывает весь день ничего нет, а бывает появится и исчезнет. Летом часто это место жгло, а в большой палец пару раз, как иголкой вонзали. Покраснение то появляется до яркого красного, то уйдёт в бледное, а то и вообще исчезнет. Пробовал мазать "Троксерутином", вроде помогало привести вид стопы в норму, но может и совпадало, ведь симптом сам по себе и приходит и уходит... Сейчас, к примеру, всё нормально. Что это? Лечится ли? И какие анализы крови надо сдать, чтобы точнее определится? УЗИ и всё такое??? Подскажите, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! При различных заболеваниях венозной системы нижних конечностей обычно видоизменяются вены на уровне бедра и голени, а вены на стопе вовлекаются в процесс на поздних стадиях. В норме вены на стопе должны контурироваться, то есть они могут выступать над поверхностью кожи. Если у вас нет видимых варикозных вен на голени и бедре, то вероятность, что вена на стопе- варикозная, очень низкая. В любом случае, если есть сомнения, лучше показаться хирургу или в специализированной клинике хирургу-флебологу. Будьте здоровы!