Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо спит

Здравствуйте, сыну 1 год, почти с рождения спит с частыми пробуждениями и просыпается с плачем, иногда кричит во сне, днем почти не спит или спит по 40 мин максимум и так же просыпается с плачем, в течении дня очень капризный, плачет по любому поводу, психует и швыряет вещи, иногда замечаем, что кричит и при этом закрывает уши или хлопает себя по голове, физически развивается по возрасту, слов не говорит, отдельные слоги, обращенную речь к нему понимает, называя предметы, находит глазами, но не показывает пальчиком и не подражает звуки, неоднократно делали НСГ, патологий не выявляли, ВЧД не ставили, были у невролога, прописывали магнезию, магне В6 и глицин, но изменений нет, в чем может быть причина и что можно предпринять?
Здравствуйте. Рекомендуется сделать ЭЭГ, провести курс ноотропов. Посоветуйтесь с Вашим лечащим врачом. С уважением, Алла Васильевна