Консультации / Болезни сосудов

Компрессионные гольфы для путешествий

Добрый день! Проблем со здоровьем нет, но во время авиаперелетов отекают ноги. Хочу в качестве профелактики преобрести компрессионные гольфы (для ношения во время перелетов). Как правильно выбрать такие гольфы?
Здравствуйте! Очень верное решение. Необходимо обратиться в ортопедический салон, лучше в специализированный. Компрессионный трикотаж подбирается по размеру ноги. Можно приобрести профилактические гольфы для путешествий (они именно так и называются) или компрессионные гольфы 1-го класса компрессии (они тоже для профилактики). Наиболее качественный компрессионный трикотаж у фирм, которые имеют немецкий сертификат качества изделий, он называется RAL. Уточняйте в салоне, какие фирмы его имеют. Наиболее известные: Medi, Sigvaris, Venosan, Bauerfind. Всего наилучшего!
Консультация врача флеболога на тему «Компрессионные гольфы для путешествий» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 декабря 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Флеболог-лимфолог, врач ультразвуковой диагностики. 

Ведет прием в Центре Флебологии.