Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на перуанский бальзам

Здравствуйте! У меня давно было подозрение что у меня есть какая-то аллергия. Бывали высыпания на лице, зуд и жжение кругом глаз. Так я пошла на эпикутанный тест. (Он проводился в Венгрии если что) Результат: аллергия на перуанский бальзам. Что это такое я до сих пор не поняла и что надо смотреть в ингредиентах. В интернете нет никакой точной информации, а врач мне только сказал нужно смотреть нет ли парабенов, но я прочитала что перуанский бальзам и парабены совсем разные вещи. Скажите, вы можете подсказать что это за Аллергия и что надо смотреть в ингредиентах?
К вопросу приложено фото
А почему проводили тесты именно на лекарства? Состав прекрасно описан, например, в справочнике Видаль, у которого есть сайт. Парабены, действительно не при чём, это растительный препарат.
Это не на лекарства проводилось, а на косметику..
Источник информации о составе этого бальзама я Вам указала.