Консультации / Кардиология

Высокий пульс при минимальных нагрузках

Добрый день, Вопрос такой: Последние 2 месяца изменил тренировочные планы в сторону увеличения объема беговых нагрузок ( до 100км в неделю). При этом старался бегать на границе аэробной зоны, на пульсе 145-150. Были и соревновательные забеги с высокими пульсами. Последние 10 дней, появились проблемы с пульсом в состоянии покоя и при минимальных нагрузках. Раньше в покое пульс был в диапазоне 46-56, сейчас 65 и выше. Под любой минимальной нагрузкой (очень медленный бег, темп 6.30 мин) пульс взлетает до 160 и выше. Каким образом можно нормализовать пульс. Сердечных отклонений нет. Может какие-то витамины дополнительно пропить?
что делать (и надо ли) станет понятно после установления причины