Консультации / Наркология

Почему анализ крови на СДТ показывает алкоголь если я не употребляю спиртное

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации! 3 года стоял на учете в ПНД после лечения . Все было замечательно, но при сннятии с учета анализ СДТ показал большое ко личество алкоголя в крови. Откуда он взялся если я не употребляю алкоголь уже более 3 лет. В последнее время употреблял экстракт пажитника с перуанской макой, пропил курс, еще аденофрин 40 дней. В начале октября сильно порезал палец, хирург посоветовал заливать рану водкой для дезинфекции. Перед сдачей анализа 23 октября готовился к колоноскопии принимал фортранс. Состою на учете у онколога, в июле 2017 года была операция рак кишки начальная стадия. Мне очень интересно откуда мог появиться алкоголь в крови ,если я его не употребляю! Помогите пожалуйста разобраться! Фото анализов прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Настойка вполне могла дать положительную реакцию. Остальные препараты вряд ли. В этой ситуации всё очень индивидуально, стоит уведомить врачей ПНД о приеме настойки и сдать анализ повторно через 2 недели. С уважением, врач-нарколог Загромов Евгений Александрович